Stahl

Im Engel-Stahlsortiment finden Sie genau das, was sie brauchen. Von Stabstahl über Bleche und Träger bis hin zu Rohren und Profilen – alles ist vorrätig und dank der effizienten Lagerung in einem der modernsten, vollautomatischen Wabenlager der Schweiz schnell verfügbar. In vier Sägezentren werden Zuschnitte nach Mass gefertigt. Weitere individuelle Bearbeitungen und Konfektionierungen ergänzen unser Serviceangebot.

Entdecken Sie die Produkte im E-Shop:

Stahl und Metalle

 

Ansprechpersonen Aussendienst

Berner Oberland
Sandra Antenen
sandra.antenen@engel.ch
T 033 826 02 62
M 079 633 72 97

Seeland, Solothurn
Nicolas Jaberg
nicolas.jaberg@engel.ch
M 079 296 91 33

Stadt Bern, Berner Oberland,
Deutschfreiburg, Oberaargau
Stephan Schwarz
stephan.schwarz@engel.ch
M 079 946 85 79

Ansprechpersonen Innendienst

Geschäftsbereichsleiter

Markus Spycher
T 032 346 16 10
markus.spycher@engel.ch

Innendienst Biel

Leiterin Innendienst
Nathalie Bongni
T 032 346 16 12
nathalie.bongni@engel.ch

Andrea Affolter
T 032 346 16 25
andrea.affolter@engel.ch

Pascal Bittel
T 032 346 16 11
pascal.bittel@engel.ch

Melina Christen
T 032 346 16 14
melina.christen@engel.ch

Sarah Hakimi
T 032 346 16 19
sarah.hakimi@engel.ch

José Pedro Oliveira
T 021 966 01 82
josepedro.oliveira@engel.ch

Laetitia Rémy
T 032 346 16 14
laetitia.remy@engel.ch

Jean-Richard Guillod
jean-richard.guillod@engel.ch
T 032 346 16 18

Yannis Schütz
yannis.schuetz@engel.ch
T 032 346 16 13

Innendienst Lausanne

Verantwortlicher Büro Lausanne
Christophe Dayer
T 021 960 39 61
christophe.dayer@engel.ch

Sabine Cumalat
T 021 960 39 63
sabine.cumalat@engel.ch

José Pedro Oliveira
T 021 966 01 82
josepedro.oliveira@engel.ch

Philippe Scheiterberg
T 021 966 01 80
philippe.scheiterberg@engel.ch