Technique du bâtiment

Que ce soit pour l’approvisionnement en eau, la distribution de chaleur ou l’évacuation des eaux des bâtiments et des toits, les systèmes domotiques Engel comprennent des composants de qualité provenant de fabricants de premier ordre. Outre des marques de pointe, des produits exclusifs vous permettront de trouver la solution optimale et individuelle à vos problèmes. La préfabrication d’éléments GIS et PE est particulièrement intéressante, car Engel prend en charge toutes les étapes de travail, de la planification jusqu’à la livraison directement sur le chantier.

Décrouvez les produits dans notre E-Shop:

Approvisionnement en eau et gaz

Chauffage, Ventilation, Climatisation

Sanitaire

 

Vos personnes de contact

Responsable du secteur

Simon Zesiger
T 032 346 16 40
simon.zesiger@engel.ch

 

Responsable du produit

Sanitaire/plastiques
Daniel Furler
T 061 378 88 32
daniel.furler@engel.ch

 

Appareils sanitaires
Yohann Héritier
T 022 949 13 51
yohann.heritier@engel.ch

 

Adduction d'eau
Marc Maric
T 032 346 16 55
marc.maric@engel.ch

 

Ferblanterie
Markus Schneider

T 061 378 88 30
markus.schneider@engel.ch

 

Chauffage
Carlo Trunzo

T 032 346 16 47
carlo.trunzo@engel.ch

 

Achats

Patrick Lerch
T 032 346 16 42
patrick.lerch@engel.ch

 

Carlo Trunzo
T 032 346 16 47
carlo.trunzo@engel.ch

 

Vente interne

Viviane Blumer
T 032 346 16 45
viviane.blumer@engel.ch

 

Markus Bruder
T 032 346 16 44
markus.bruder@engel.ch

 

Srdjan Kezmic
T 032 346 16 48
srdjan.kezmic@engel.ch

 

Daniel Löffel
T 032 346 16 43
daniel.loeffel@engel.ch

 

Florian Michellod
T 032 346 16 59
florian.michellod@engel.ch

 

Bastien Sandonato
T 032 346 16 41
bastien.sandonato@engel.ch