Préfabrication des systèmes Geberit

Engel est l‘entreprise dirigeante de la préfabrication du nord-ouest de la Suisse dans les domaines des systèmes Geberit PE, Geberit GIS et dans la construction d'appareils en plastique.

Par notre service de préfabrication, nous vous déchargeons dans votre travail quotidien. De la prise de mesures sur le chantier à la livraison de systèmes de conduites et de cloisons techniques, nous effectuons toutes les phases de travail nécessaires. En outre, tous les sites Engel possèdent l’assortiment complet Geberit PE et Silent, de manière à pouvoir livrer en tout temps tous les accessoires.

Attention: pour garantir une sécurité absolue, nous ne proposons cette prestation qu’à nos clients commerciaux. Si vous êtes un client privé, nous vous prions de nous contacter par l’intermédiaire de votre partenaire d’installation.

 

Vos personnes de contact

 

Responsable du secteur Préfabrication

Davide Colelli
T 061 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Engel Brügg

Responsable Préfabrication Brügg
Antonio Nardella

T 032 312 97 61
M 079 293 72 11
antonio.nardella@engel.ch

Conseiller technique
Adrian Oppliger

T 032 312 97 64
adrian.oppliger@engel.ch

Conseiller technique
Thai Pham

T 032 312 97 63
thai.pham@engel.ch

Conseiller technique
Loïc Schaller

T 032 312 97 62
loic.schaller@engel.ch

Engel Bâle

Responsable Préfabrication Bâle
Davide Colelli

T 061 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Conseiller technique
Ermeas Tadese

T 061 378 88 92
ermeas.tadese@engel.ch

Service externe FR-CH

Philippe Blanc
M 079 630 64 95
philippe.blanc@engel.ch

Service externe DE-CH

Davide Colelli
T +41 61 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Vous pouvez nous envoyer directement vos dossiers de soumission ou vos plans au moyen du formulaire suivant.

Préfabrication des systèmes Geberit

Préfabrication des systèmes Geberit