Vorfabrikation Geberit-Systeme

Engel ist der führende Vorfabrikationsbetrieb in der Nordwestschweiz in den Bereichen Geberit PE, Geberit GIS Vorwandsysteme und im Kunststoffapparatebau.

Mit unserer Vorfabrikation entlasten wir Sie in ihrer täglichen Arbeit. Von der Massaufnahme auf der Baustelle bis hin zur Lieferung von vormontierten Rohr- oder Vorwandsystemen übernehmen wir alle nötigen Arbeitsschritte. Zudem verfügt jeder Engel-Geschäftssitz über das komplette Geberit PE und -Silent Sortiment, so dass sämtliche Zubehörteile jederzeit mitgeliefert werden können.

Achtung: Um die volle Sicherheit zu garantieren, bieten wir diese Dienstleistung nur für gewerbliche Kunden an. Als Privatkunde bitten wir Sie, uns über Ihren Installationspartner zu kontaktieren.

 

Ihre Ansprechpersonen

Bereichsleiter

Davide Colelli
T 061 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Engel Brügg

Leiter Vorfabrikation Brügg
Antonio Nardella

T 032 312 97 61
M 079 293 72 11
antonio.nardella@engel.ch

Technischer Berater
Adrian Oppliger

T 032 312 97 64
adrian.oppliger@engel.ch

Technischer Berater
Thai Pham

T 032 312 97 63
thai.pham@engel.ch

Technischer Berater
Loïc Schaller

T 032 312 97 62
loic.schaller@engel.ch

Engel Basel

Leiter Vorfabrikation Basel
Davide Colelli

T 061 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Technischer Berater
Ermeas Tadese

T 061 378 88 92
ermeas.tadese@engel.ch

Aussendienst FR-CH

Philippe Blanc
M 079 630 64 95
philippe.blanc@engel.ch

Aussendienst DE-CH

Davide Colelli
T 061 378 88 91
M 079 274 13 23
davide.colelli@engel.ch

Mit dem folgenden Formular können Sie uns direkt Submissionsunterlagen oder Pläne senden.

Vorfabrikation Geberit-Systeme

Vorfabrikation Geberit-Systeme