Eisenwaren

In der Sparte Eisenwaren erwartet Sie eine einzigartige Auswahl technisch anspruchsvoller Produkte: Holz- und Metallbaubeschläge für alle Anwendungen, Werkzeuge und Maschinen für jeden Anspruch, Befestigungstechnik für sämtliche Materialien sowie Arbeitsschutzartikel für alle Bau- und Industriezweige. Übrigens: Planung von Schliessanlagen und deren Montage gehören genauso zum Engel-Service wie die Reparatur von Elektrowerkzeugen. 

Entdecken Sie die Produkte im E-Shop:

Beschläge

Werkzeuge

Befestigungs- und Montagetechnik

Arbeitssicherheit

 

Ansprechpersonen Aussendienst

Jura, Berner Jura, Fribourg, Neuenburg
Pascal Andrey
pascal.andrey@engel.ch
M 079 817 08 78

Biel, Seeland, Solothurn
Elmar Frauenknecht

elmar.frauenknecht@engel.ch
M 079 239 42 38

Solothurn, Oberaargau
Fredy Kurth
fredy.kurth@engel.ch
M 079 209 08 29

Basel
Reto Neidhart
reto.neidhart@engel.ch
M 079 541 21 70

Ansprechpersonen Innendienst Biel

Leitung

Roberto Uva
T 032 346 16 75
roberto.uva@engel.ch

Leiter ProfiCenter
Lorenz Scholl

T 032 346 16 78
lorenz.scholl@engel.ch

Werkzeuge/Maschinen
René Leuenberger

T 032 346 16 80
rene.leuenberger@engel.ch

Produktbereichsleiter

Schliess- & Sicherheitstechnik
Pranavan Sivarajah
T 032 346 16 71
pranavan.sivarajah@engel.ch

Befestigungstechnik & Beschläge
Petros Petropoulos
T 032 346 16 79
petros.petropoulos@engel.ch

Werkzeuge/Maschinen
René Leuenberger
T 032 346 16 80
rene.leuenberger@engel.ch

Arbeitskleider/Arbeitssicherheit
Erich Berger

T 032 346 16 90
erich.berger@engel.ch

Einkauf

Simone Schori
T 032 346 16 73
simone.schori@engel.ch

Lou-Tamara Schmid
T 032 346 16 88
lou.schmid@engel.ch

Verkauf

Arbeitskleider/Arbeitssicherheit
Pauline Benninger
M 079 291 80 27
pauline.benninger@engel.ch

Innendienst
Ralph Dübi
T 032 346 16 72
ralph.duebi@engel.ch

Innendienst
Anias Luca Gauch
T 032 346 25 23
anias-luca.gauch@engel.ch

Innendienst
Laila Junker
T 032 346 15 26
laila.junker@engel.ch

Innendienst
Petros Petropoulos
T 032 346 16 79
petros.petropoulos@engel.ch

Innendienst
Pranavan Sivarajah
T 032 346 16 71
pranavan.sivarajah@engel.ch

Monteure Schliess- & Sicherheitstechnik

Battista Brancher
M 079 291 80 26
battista.brancher@engel.ch

Martin Plattner
M 079 459 61 35
martin.plattner@engel.ch

Ansprechpersonen Innendienst Basel

Florian Künzi
florian.kuenzi@engel.ch
T 061 378 88 65

Martina Liner
martina.liner@engel.ch
T 061 378 88 63

Stephane Walter
stephane.walter@engel.ch
T 061 378 88 43

Ansprechpersonen Innendienst Bern

 

Patricia Bornia
patricia.bornia@engel.ch
T 031 335 24 21

 

Giuseppe Guerriero
giuseppe.guerriero@engel.ch
T 031 335 24 26

Ansprechpersonen Innendienst Solothurn

 

Nicole Nyffenegger
nicole.nyffenegger@engel.ch
T 032 432 47 40

Ansprechpersonen Innendienst Interlaken

 

Pasqualino Caruso
pasqualino.caruso@engel.ch
T 033 826 02 61

 

Anton Maurer
anton.maurer@engel.ch
T 033 826 12 70

Ansprechpersonen Innendienst Lyss

 

Miranda Gehring
miranda.gehring@engel.ch
T 032 387 39 20

 

Markus Blattner
markus.blattner@engel.ch
T 032 387 39 20

Ansprechpersonen Innendienst Carouge

 

Patricia Martignoni
patricia.martignoni@faldy.ch
T 022 949 13 56/50

 

Carlos Valero
carlos.valero@faldy.ch
T 022 949 13 74

Ansprechpersonen Innendienst Neuchâtel

 

Sandro Pegoraro
sandro.pegoraro@engel.ch
T 032 722 62 23

 

Joël Seco
joel.seco@engel.ch
T 032 722 62 22

Ansprechpersonen Innendienst Lausanne

 

Julien Chassot
julien.chassot@engel.ch
T 021 321 24 77