Haustechnik

Ob Wasserversorgung, Wärmeverteilung, Haus- oder Dachentwässerung – die Engel-Haustechniksysteme beinhalten bewährte Qualitätskomponenten von erstklassigen Herstellern. Neben allen führenden Marken sind auch Exklusiv-Produkte für optimale, individuelle Problemlösungen erhältlich. Besonders komfortabel ist die Vorfabrikation der GIS- und PE-Elemente – von der Planung bis zur Lieferung direkt auf die Baustelle übernimmt Engel sämtliche Arbeitsschritte.

Entdecken Sie die Produkte im E-Shop:

Bodenleitung / Wasserversorgung

Heizung, Lüftung, Klima


Sanitärprodukte

 

Ihre Ansprechpersonen

Bereichsleiter

Simon Zesiger
T 032 346 16 40
simon.zesiger@engel.ch

Produktbereichsleiter

Sanitär/Kunststoff
Daniel Furler
T 061 378 88 32
daniel.furler@engel.ch

Sanitär-Apparate
Yohann Héritier
T 022 949 13 51
yohann.heritier@engel.ch

Wasserversorgung
Marc Maric
T 032 346 16 55
marc.maric@engel.ch

Spenglerei
Markus Schneider

T 061 378 88 30
markus.schneider@engel.ch

Heizung
Carlo Trunzo

T 032 346 16 47
carlo.trunzo@engel.ch

Einkauf

Patrick Lerch
T 032 346 16 42
patrick.lerch@engel.ch

Carlo Trunzo
T 032 346 16 47
carlo.trunzo@engel.ch

Verkauf

Viviane Blumer
T 032 346 16 45
viviane.blumer@engel.ch

Markus Bruder
T 032 346 16 44
markus.bruder@engel.ch

Srdjan Kezmic
T 032 346 16 48
srdjan.kezmic@engel.ch

Daniel Löffel
T 032 346 16 43
daniel.loeffel@engel.ch

Florian Michellod
T 032 346 16 59
florian.michellod@engel.ch

Bastien Sandonato
T 032 346 16 41
bastien.sandonato@engel.ch